PRIORA

Ключи


К автомобилю приложены два комплекта ключей, в каждом из которых по два ключа: один для выключателя (замка) зажигания, второй для замков дверей и крышки багажника.


Так выглядит комплект ключей автомобиля: 1 – ключ замков дверей и крышки багажника; 2 – ключ замка зажигания (обучающий ключ); 3 – ключ замка зажигания (рабочий ключ); 4 – бирка.


Рабочий ключ оснащен пультом дистанционного управления замками дверей и крышки багажника (двери задка в вариантном исполнении), а также иммобилизатором и охранной сигнализацией: 1 – кнопка блокировки замков автомобиля; 2 – кнопка разблокировки замка крышки багажника; 3 –кнопка разблокировки замков автомобиля.


Обучающий ключ 3 с красной 1 и серой 2 вставками имеет функцию ключа замка зажигания. Его дополнительная функция — обучение новых рабочих ключей и иммобилизатора при его активации.

Более подробно использование ключей для управления иммобилизатором и системой охранной сигнализации описано в разд. 10 «Электрооборудование» (смотрите «Управление сигнализацией»).

Внимание
Храните обучающий ключ отдельно от рабочего ключа, используйте его в случаях утери рабочего ключа для обучения новых ключей.

В случае утери обучающего ключа обучение новых рабочих ключей становится невозможным. Кроме того, в этом случае дилерские центры не принимают претензии по качеству работы системы дистанционного управления.


На бирку нанесен номер серии ключей. Для того чтобы в случае утери ключей не менять замки, по этому номеру на заводе-изготовителе можно заказать новые ключи.









Характеристики, габариты
Устройство под капотом и под днищем
Идентификационные номера
Ключи
Приборная панель
Комбинация приборов (щиток)
Маршрутный компьютер
Печка и вентиляция
Управление замками
Управление стеклоподъёмниками
Пользование ремнями безопасности
Подушки безопасности
Детское сиденье
Регулировка сидений
Регулировка рулевой колонки
Пользование зеркалами
Как переключать передачи
Что возить с собой
Запуск двигателя
Неисправности при запуске двигателя
Проверка зажигания
Проверка подачи топлива
Неисправности впрыска
Пропал холостой ход
Если двигатель работает неравномерно
Осматриваем свечи зажигания
Рывки во время движения
Не разгоняется
Глохнет на ходу
Падение давления масла
Перегревается двигатель
Нет подзарядки аккумулятора
Стучит двигатель
Стучит подвеска
Стучит коробка передач
Причины стуков и шумов
Вибрация руля
Замена колеса